VPN Monster

Блог компании VPN Monster

Новости

Закон о запрете Анонимайзеров и VPN принят Госдумой в первом чтении

Закон о запрете Анонимайзеров и VPN принят Госдумой в первом чтении

Закон о запрете Анонимайзеров и VPN принят Госдумой в первом чтении

После утверждения поправок «о запрете Анонимайзеров» могут быть заблокированы App Store, Google Play, Opera.

Первая стадия принятия регрессивного закона пройдена, депутаты единогласно проголосовали за соответствующие изменения в закон «об информации».

По новому закону всем VPN-сервисам и Анонимайзерам будет запрещено предоставлять доступ к информации, заблокированной Роскомнадзором к показу в России. Также Роскомнадзор сможет законно блокировать все ресурсы, которые будут распространять инструкции и ПО для обхода блокировки.

Таким образом, в России продолжат работу подконтрольные VPN-сервисы, которые будут ограничивать доступ клиентов к ресурсам в соответствии с реестром запрещенных сайтов.

Стоит ожидать и проблем с популярными сервисами App Store и Google Play, через которые распространяется множество программ для обхода блокировки. А также под ограничения могут попасть браузеры и операционные системы, которые имеют встроенный VPN-функционал.

Подобные запретительные меры в свое время принял Китай, но остановить пользователей регистрироваться в запрещенных цензурой мировых соцсетях так и не смогли. Огромное количество китайских пользователей ежедневно продолжают использовать VPN для обхода великого китайского фаервола.





2 Комментариев

  1. guesto

    Чу… Чу… VPN или Анамайзер это великая разработка. Это как будто вы страдаете кровопотерей и раны не затягиваются что поможет затянуть раны? Правильно поможет анамайзер или VPN. Родинку прикрывают Анамайзером. Прощай косметика даздравствует противогаз. Нет прощения дебудатам которые ни чего не знали об этом. Они нанесли свой удар в чрево Медицины и будут казнены совсем скоро. Не отменить неудастца потому что народ требует зрелищных казней по медицински. Давно такого не было.

  2. Платиновый

    Придурок писал

Оставить комментарий