22 января 2016 года стало известно о вечной блокировке торрент-трекера RuTracker.org, которая вступит в силу в понедельник 25 января 2016 года. Поэтому 25 января доступ к знаменитому торрент-трекеру будет заблокирован Роскомнадзором на всегда.

Но не все так печально для тех, кто уже научился обходить блокировку Роскомнадзора. На сайте торрент трекера уже появилась информация о том, как обойти блокировку Роскомнадзора для доступа к сайту RuTracker.org.

Что предлагают пользователи RuTracker.org для обхода блокировки?

  1. Плагины для браузера.
  2. VPN сервисы.
  3. TOR сеть.
  4. I2P сети.
  5. ONION сети.
  6. И множество других способов.

Как видно из списка, чтобы обойти блокировку необходимо воспользоваться одним из сервисом. Все строится на смене своего IP адреса, на IP другого, отличного от РФ государства, где запрет Роскомнадзора не имеет юрисдикцию. Так можно выходить в интернет с России через сервер другого государства, IP которого не будет занесен в список запрещенных.

Самым надежным и анонимным сервисом для обхода блокировки RuTracker.org является VPN, так как сервис VPN позволяет не только сменить IP на IP другого государства, но и надежно зашифровать весь интернет трафик не позволив тем самым читать свою интернет активность интернет провайдерам и другим узлам в сети.