Известный Московский блогер Денис Стяжкин на своей twitter странице пожаловался на блокировку своего номера оператором мобильной связи «Билайн» во время проведения митинга оппозиционера Алексея Навального в Москве на ул. Тверской.

Как видно из скриншота, служба поддержки Билайна аргументировала блокировку ссылаясь на запрос правоохранительных органов. Однако позже, уточнила что блокировка была осуществлена за нарушение  п. 4.1  Договора о предоставлении услуг сотовой радиотелефонной связи.

Из условий оказания услуг связи «Билайн» в п.4.1 речь идет об оплате услуг, правильном использовании оборудования, предоставление достоверных идентификационных данных, а так же использование сервиса только в личных нуждах.  На вопрос за что именно был заблокирован номер телефона, служба поддержки «Билайн» не отвечает.

В то же время, руководитель пресс-службы «Билайн» Анна Айбашева  в telegram канале Varlamov News отрицает блокировку своих клиентов во время проведения митинга 5 мая ссылаясь на то что во время массовых мероприятиях возможны перезагрузки сети, чем и объясняются затруднения со связью блогера Дениса Стяжкина.