VPN Monster

Блог компании VPN Monster

Новости

Путин распорядился создать российский крипторубль

Путин распорядился создать российский крипторубль

Путин распорядился создать российский крипторубль

Крипторубль будет контролироваться государством, остальные криптовалюты запретят.

Министр связи Николай Никифоров рассказал о поручении Путина, как можно быстрее выпустить национальную криптовалюту. Мировые криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum, Ripple будут запрещены, так как основаны на иностранных криптопротоколах и могут использоваться в отмывании денег, финансировании терроризма, и уходе от налогов. Крипторубль буден работать на основе сертификатов национальной криптографии.

Рассматривается полный госконтроль над оборотом и эмиссией крипторубля, отказ от независимого производства валюты «майнинг», а также идентификация владельцев криптовалюты на портале «Госуслуг» — пояснила глава Нацбанка Э. Набиуллина.





  1. Зульфия

    Министр особо подчеркнул, что создание крипторубля ни в коем случае не означает легализации биткоина и других криптовалют, поскольку они основаны на западных криптографических протоколах, а не на сертифицированной российской криптографии. Есть вероятность, что независимого майнинга крипторубля не будет в принципе. Николай Никифров сказал, что наиболее перспективной выглядит «закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии».

Оставить комментарий