VPN Monster

Блог компании VPN Monster

Новости

Телефонный терроризм в России приписали украинским хакерам

Телефонный терроризм в России приписали украинским хакерам

Телефонный терроризм в России приписали украинским хакерам

ФСБ вышло на след группы хакеров виновных в массовых звонках с фиктивными сообщениями о минировании зданий.

В сентябре Россия подверглась волне телефонного терраризма. Десятки ложных сообщений об угрозе подрыва общественных зданий заставили эвакуировать более двухсот тысяч человек.

Комитет по расследованию ЧП полагает, что использовалось специальное ПО, которое при помощи IP-телефонии производило автоматический обзвон.  При этом допускается применение VPN технологий, которые скрывали настоящие IP адреса и производили соединения с серверов в Брюсселе. Подозревается причастность украинских хакеров.

Вот и не прошли даром уроки российских СМИ и ТВ, как пользоваться VPN технологиями для смены IP адреса и обхода блокировки для доступа к заблокированным в Украине соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Напомним, что в Украине запрещены российские соцсети, антивирус «Лаборатория Касперского» и продукты компании Mail.Ru Group по причине слежки за гражданами.





3 Комментариев

  1. Новости говорили с телефонии Украины звонили

  2. орпорпорп

    телефонного терраризма???
    что такое телефонный терраризм?
    грамотеи…

  3. Мэг

    Как отмечается, предполагаемое участие российских хакеров усиливает обеспокоенность разведывательных и правоохранительных органов США по поводу того, что Россия пытается совершать одни и те же действия по кибервзлому союзников.

Оставить комментарий