VPN Monster

Блог компании VPN Monster

Новости

Заблокированные сайты объявили партизанскую войну Роскомнадзору

Заблокированные сайты объявили партизанскую войну Роскомнадзору

Заблокированные сайты объявили партизанскую войну Роскомнадзору

Владельцы заблокированных ресурсов решили самостоятельно противостоять интернет-цензуре.

На днях российские пользователи испытали проблемы с доступом к популярным ресурсам.  . Всему виной оказались действия владельцев сайтов, внесенных в черный список. Которые указали в DNS своих запрещенных ресурсах — данные с сайтов Telegram, Facebook, Pikabu, Одноклассники, сайт РЖД, Mail.Ru, РБК, Booking.com, НТВ, Reg.ru, техсайт «Ревизор».

Конечно же, несовершенная система блокировок автоматически заблокировала доступ к данным ресурсам, что заставило Роскомнадзор срочно высылать распоряжения для провайдеров о запрете блокировки отдельных IP-адресов.

Такое противостояние рискует превратиться в массовую практику и цензуре придется разработать инструменты, которые будут бороться с нарушителями, а миллионы неповинных сайтов не будут подвергаться общей блокировке по IP-адресу.

Смену записи в DNS делают и многие пользователи VPN. Компании VPN публикуют инструкции, как сменить DNS сервера провайдера на любой публичный DNS Google. Это позволит избежать утечки IP-адреса через DNS и поможет сохранить анонимное интернет-подключение.





  1. Joe

    Этого урода очкастого на вилы!

Оставить комментарий