Герман Клименко видит в скором времени появление трансграничной организации, которая будет контролировать мировую сеть Интернет – поделился советник в эфире VKLive.

Будущие опасности Всемирной сети будут способствовать появлению международного законодательства для работы специального органа. Международная интернет-полиция сможет оперативно выявлять и задерживать преступников цифрового мира на территории любого государства.

Так же Советник рассказал, что китайский способ запретов и предмодерации интернета для России не подходит. А вот американский опыт постмодерации, то есть предоставлять все доступы по законному требованию спецслужб, как раз и нужно взять за основу.

Вот только на практике мы видим реализацию именно китайской системы регулирования Рунета, когда государство иногда без разбора занимается блокировками неугодных интернет-ресурсов, вводит цензуру свободных СМИ и подключает различные системы слежки в интернете.

Так что пользователям приходится самостоятельно находят пути обхода незаконных блокировок, и читать мировые новости без цензуры.