VPN Monster

Блог компании VPN Monster

Новости

Новые полномочия Роскомнадзора позволят закрывать операторов связи

Новые полномочия Роскомнадзора позволят закрывать операторов связи

Новые полномочия Роскомнадзора позволят закрывать операторов связи

Надзорное ведомство под видом заботы о неправомерно заблокированных сайтах, проводит законопроект о поправках к закону «о связи». Новые поправки дадут право Роскомнадзору выбирать способ блокировки незаконных сайтов и требовать от операторов связи точного исполнения.

Пока в законе нет точного определения, каким способом осуществлять прекращение доступа к сайту-нарушителю. Провайдеры выбирали для себя наиболее доступный. Теперь же, Роскомнадзор сможет указывать, каким именно методом производить блокировки сайтов.

Далеко не все операторы связи смогут исполнить новые требования цензуры, что в конечном итоге отразится на потребителях. Потребуется установка нового оборудования, что повлечет подорожание услуг Интернета. Ну а небольшие местные провайдеры, которые не потянут дорогостоящей модернизации будут вынуждены закрыться.

В результате цензура получает еще больше власти, которая приведет к монополизации Рунета, а большинство активных пользователей уже давно разобрались, как обходить незаконные блокировки полезных интернет-ресурсов.





  1. anonymous

    Уроды конченые! Доиграются!

Оставить комментарий